Ehrentafel der BP-Abonnentinnen & Abonnenten

Frieder von Ammon, Leipzig

Julia & Tobias Amslinger, Essen

Sascha Anderson, Heldenbergen

Shane Anderson, Berlin

Ulrike Bail, LU-Luxemburg

Daniel Bayerstorfer, München

Horst Bellmer, Ehrenburg

Jörg van den Berg, Überlingen

Christian Blei, Düsseldorf

Luise Boege, Leipzig

Johann Boehncke, Leipzig

Tom Bresemann, Berlin

Yevgeniy Breyger, Leipzig

Dirk Brinkmann, Werl

Sebastian Brock, Leipzig

Sonja vom Brocke, Berlin

Charlotte Brombach, Frankfurt a. M.

Andreas Bülhoff, Berlin

Alexandru Bulucz, Frankfurt a. M.

Armin Büttner, Hessisch Lichtenau

Carolin Callies, Ladenburg

Paul-Henri Campbell, Montabaur

Mara-Daria Cojocaru, UK-Sheffield

Max Czollek, Berlin

Julia Dathe, Leipzig

Marcel Diel, Berlin

Matthias Dietrich, Ismaning

Christina Dongowski, Stuttgart

Niklas Draeger, Berlin

Clara Drechsler, Köln

Andreas H. Drescher, Saarlouis

Iris Drögekamp, Baden-Baden

Helmut Ege, A-Wien

Michaela Eichwald, Berlin

Peter Emschermann, Holzkirchen

Urs Engeler, CH-Schupfart

Elke Engelhardt, Bielefeld

Peter Engstler, Oberwaldbehrungen

Serkan Erol, Augsburg

Beatrice Faßbender, Berlin

Marcell Feldberg, Willich

Karin Fellner, München

Gerald Fiebig, Augsburg

Rudolf Finsterwalder, Stephanskirchen

Bettina Fischer, Köln

Julietta Fix, Hamburg

Andrea Franck, Tübingen

Thomas Geiger, Berlin

Mara Genschel, Stuttgart

Mag. Michael Gerner, A-Braunau am Inn

Paula Glamann, Kiel / Berlin

Dieter M. Gräf, Berlin

Daniel Graf, Berlin

Michael Gratz, Greifswald

Paul Groebel, Berlin

Sebastian Guggolz, Berlin

Lutz Haertlein, Leipzig

Christof Hamann, Köln

Sebastian Hammerschmidt, Köln

Dirk Uwe Hansen, Greifswald

Olaf Hansen, Berlin

Klaus Peter Harmening, Bielefeld

Nicola Haug, Stuttgart

Balthasar Haußmann, Berlin

Philipp Haußmann, Stuttgart

Thomas Havlik, A-Wien

Andreas Heckmann, München

Martina Hefter & Jan Kuhlbrodt, Leipzig

Christiane Heidrich, A-Wien

Rolf Hermann, CH-Biel

Bernd Herzog, Karlsruhe

Egmont Hesse, Berlin

Stefanie & Robin Hörnig, Tübingen

Uwe Hofacker, Frankfurt

Tim Holland, Leipzig

Rainer Homann, Hürth

Simone Homem de Mello, BR-São Paulo

Nancy Hünger, Erfurt

Andrej Huesener, UK-Burgess Hill

Jayne-Ann Igel, Dresden

Felix Philipp Ingold, CH-Romainmôtier

Hendrik Jackson, Berlin

Maren Jäger & Johannes Ullmaier, Mainz

Ulrike Janssen, Köln

Lisa Jeschke, UK-Cambridge

Andreas Jung, Rüsselsheim

Mark Kanak, Berlin

Odile Kennel, Berlin

Marie Luise Knott, Berlin

Nicolai Kobus, Hamburg

Thorsten Krämer, Köln

Herlinde Kube, Wittnau

Nadine Kube, Potsdam

Kristian Kühn, München

Michael Kurzer-Gaber, Stuttgart

Gabriele Ladwig, Göppingen

Frauke Lamberts, Mainz

Tobias Lehmkuhl, Berlin

Georg Leß, Berlin

Swantje Lichtenstein, Köln

Henri Lütkemeier, F-Paris

Léonce W. Lupette, Frankfurt a. M.

Michael Macke, N-Oslo

Matthias Mader, Mainz

Tristan Marquardt, München

Franz Metzler, Lörrach

Gregor Mirwa, Berlin

Herman Moens, Marbach a.N.

Sudabeh Mohafez, Althütte

Michaela Monschein, A-Klagenfurt

Rainer René Mueller, Heidelberg / F-Harbouey

Pega Mund, München

Ton Naaijkens, NL-Utrecht

Marcus Neufanger, Schwäbisch Hall

Peter Neumann, Weimar

Olaf Nicolai, Berlin

Herbert Nikitsch, A-Wien

Robert Nock, Frankfurt

Frl. Notter / Kardinalkönig / Schatzinger, A-Wien

José F.A. Oliver, Hausach

Friederike Ott-Gefaeller, Köln

Inka Parei, Berlin

Andrea Peters, Wuppertal

Martin Piekar, Bad Soden

Kerstin Preiwuß, Leipzig

Aleksandra Pristin, Barsinghausen

Benjamin Quaderer, Berlin

Klaus Ramm, Hamburg

Robert Renk, A-Innsbruck

Meinolf Reul, Kleinmachnow

Ulrika Rinke, Rostock

Dierk Rodewald, Berlin

Gottfried Röszler, Berlin

Hermann Rosen, Münster

Angelika Rudin, CH-Basel

Angela Sanmann, Berlin

Vincent Sauer, Berlin

Christoph Schäfer, Ostfildern

Simone Scharbert, Erftstadt

Denis Scheck, Köln

Ulrich Schlotmann, Berlin

Christian Schloyer, Nürnberg

Rudolf Schmid, Leonberg-Warmbronn

Matthias Schmidt, Stuttgart

Lea Schneider, Berlin

Klaus Schöffling, Frankfurt a. M.

Gregor Scholl, Berlin

Gertraud Scholz, Obermichelbach

Susanne Schouba, Düsseldorf

Stefan Schreiber, Tübingen

Dirk Schröder, Metzingen

Oliver Schütze, Stuttgart

Susanne Schulte, Münster

Ingo Schulze, Berlin

Dirk Schwalm, Karlsruhe

Marcel Schwietzer, Berlin

Lutz Seiler, Michendorf / Stockholm

Andrew Shields, CH-Basel

Farhad Showghi, Hamburg

Katja Simon, Stuttgart

Nikolaus Skaljin, Potsdam

Dirk Skiba, Jena

Jürgen Spitzner, Veitshöchheim

Michael Spyra, Quedlinburg

Edeltraud Stecher-Breckner & Hans-Arno Breckner, Köln

Armin Steigenberger, München

Martin Steiner, Berlin

Jürgen Stelling, Berlin

Susanne Stephan, Stuttgart

Britta Stolterfoht, Stuttgart

Peter Stolterfoht, Stuttgart

Robert Straube, Halle (Saale)

Cosima Stromer, Berlin

Amelie Stuart, A-Graz

Ernst Surberg, Berlin

Christoph Tempel, Berlin

Urban Arg, CH-Emmenbrücke

Thomas Vannahme, Sommerland

Bianca Venis, Grevenbroich

Christine Vescoli, I-Bozen

Burkhard Vieth, Berlin

Paul Wabner, Köln

Rosmarie Waldrop, USA-Providence RI

Michael Walter, Freiburg

Charlotte Warsen, Berlin

Saskia Warzecha, Berlin

Markus R. Weber, Mannheim

Thomas Weskott, Berlin

Ernest Wichner, Berlin

Fabian Widerna, München

Brigitte Wiegand-Neumann, Coburg

Olaf Wisch, Ottendorf

Beat Wismer, Düsseldorf

Thomas Wohlfahrt, Berlin

Uljana Wolf, Berlin / New York

Rainer Wurmbauer & Angelika Arnold, Stuttgart

Nora Zapf, München

Ivna Žic, A-Wien

Martin Zingg, CH-Basel

 

Anonym, Aachen

Anonym, Bonn

Anonym, Plochingen

Anonym, Schwerin

Anonym, Werdau

 

 

 

Buchhandlungen mit BP-Abo

artes liberales, Heidelberg

Buchladen Neuer Weg, Würzburg

leselieber Bücher, Berlin

Literatur Moths, München

Rupertus Buchhandlung, A-Salzburg (2x)

Shakespeare and Company, Berlin

Der Zauberberg, Berlin

Institutionen mit BP-Abo

Am Erker (Joachim Feldmann), Münster / Recklinghausen

Deutsches Literaturarchiv, Marbach am Neckar

ELIF VERLAG, Nettetal

Goethe Institut, I-Neapel

Schreibheft (Norbert Wehr), Essen / Köln

Stiftung Lyrik Kabinett, München

Universitätsbibliothek / Robert-Musil-Institut für Literaturforschung, A-Klagenfurt

wechselstrom (Renate Pittroff & Christoph Theiler), Wien

Pflichtexemplare

Deutsche Nationalbibliothek Leipzig und Frankfurt

Zentral- und Landesbibliothek Berlin

Österreichische Nationalbibliothek Wien

Steiermärkische Landesbibliothek Graz

Universitätsbibliothek Graz

Schwierige Lyrik zu einem sehr hohen Preis - dann ist es   BRUETERICH                 PRESS!         

BRUETERICH PRESS ist   eine gemeinsame           Maßnahme von

                  und

    ABO-COUNT:

     VON ALLEN

BRUETERICH PRESS- Abos mit 25% Rabatt und Buchgeschenk bitte per mail an: brueterichpress@email.de

Oder mit Nachricht "Abo" und Postadresse direkt hier im Formular:

Hinweis: Bitte die mit * gekennzeichneten Felder ausfüllen.

Gestaltung und Satz:

Gold & Wirtschaftswunder
Christophstraße 6
70178 Stuttgart

mail@gww-design.de

Tel: 0049 (0)711 518 929 870
Fax: 0049 (0)711 518 929 879

Druck:

UWS Papier & Druck GmbH

Libanonstraße 72a

70184 Stuttgart

mail@uws-druck.de

Tel: 0049 (0)711 46 30 05

Fax: 0049 (0)711 46 40 52

 

Auslieferung:

Verlagsauslieferung Soyka

Goerzallee 299

14167 Berlin

kontakt@soyka-berlin.de

Tel: 0049 (0)30 805 87 419

Fax: 0049 (0)30 802 94 40

 

Die schicke BRUETERICH PRESS App gibt es für umme hier:

                oder auch da: